terça, 04 de outubro

Gratuito 12:30 Animação de Rua Homem do Vento Mimito Sorrydista modelador de emoções
Gratuito 17:30 Animação de Rua Homem do Vento Mimito Sorrydista modelador de emoções
2,00€ 21:30 Teatro Les Chefs Yllana

quarta, 05 de outubro

Gratuito 10:00 Teatro Comunitário Projeto ComUnidade - sessão aberta Zunzum - Associação Cultural
2,00€ 11:00 Contadores de Histórias Histórias em movimento AMARTE livraria
2,00€ 11:30 Oficina de Bolas de Sabão Per non rompere le bolle! (Para não quebrar as bolhas!) Mimito Sorrydista modelador de emoções
3,00€ 14:00 Oficina Workshops de Cianotipia - Herbário Azul Raquel Chaves
2,00€ 15:00 Oficina Jogos do Hélder - oficina de construção de jogos Jogos do Hélder
2,00€ 15:45 Oficina Jogos do Hélder - oficina de construção de jogos Jogos do Hélder
3,00€ 16:30 Oficina Pintura Intuitiva Carolina Pizarro
2,00€ 19:00 Saúde e Bem-estar Yoga Tainá
2,00€ 21:00 Teatro A Verdadeira Tragédia de Pedro e Inês Jangada Teatro

quinta, 06 de outubro

1,00€ 10:00 Contadores de Histórias Trupe de histórias Zunzum - Associação Cultural
1,00€ 14:00 Contadores de Histórias Trupe de histórias Zunzum - Associação Cultural
2,00€ 19:00 Teatro de Marionetas Os Sonhos do Tom Limite Zero

sexta, 07 de outubro

1,00€ 10:00 Teatro BEBEETHOVEN Lua Cheia
Gratuito 14:00 Cinema de Animação O Semeador de Arbolapis Pedro Araújo
2,00€ 17:30 Oficina Oficina de crochê Alice Marques
Gratuito 19:00 Cinema de Animação O Semeador de Arbolapis Pedro Araújo
Gratuito 19:40 Cinema de Animação O Semeador de Arbolapis Pedro Araújo
Gratuito 21:30 Música Trio Alcatifa Trio Alcatifa

sábado, 08 de outubro

2,00€ 10:30 Oficina Oficina de Iogurte Vegetal Ana Jervis
Gratuito 10:30 > 17:30 Jogos Jogos do Hélder Jogos do Hélder
2,00€ 11:00 Teatro Rio por um Fio Aqui há Gato
2,00€ 11:30 Performance Sensorial - percurso OVO Wetumtum
2,00€ 12:05 Performance Sensorial - percurso OVO Wetumtum
2,00€ 12:40 Performance Sensorial - percurso OVO Wetumtum
2,00€ 14:00 Oficina Oficina de Compostagem Ana Jervis
2,00€ 15:00 Oficina Voice healing e ativação vocal Tainá
2,00€ 18:00 Oficina Abrigo para Insetos Polinizadores Ana Jervis
Gratuito 21:30 Performance Comunitária Marcha dos Sonhos Zunzum - Associação Cultural

domingo, 09 de outubro

2,00€ 10:30 Oficina Oficina Muppets de Cartão A Bolha – Teatro com Marionetas
Gratuito 10:30 > 17:30 Jogos Jogos do Hélder Jogos do Hélder
Gratuito 15:00 Performance Itinerante Triguva A Bolha – Teatro com Marionetas
Gratuito 17:00 Música Mojse Band Mojse Band [neo klezmer] (Bratislava / Eslováquia)
Gratuito 18:30 Teatro-Circo Kimera La Banda Teatro-circo